Administration of the city district of Kumertauofficial site
Учу башкирский язык

 Сегодня даже некоторые башкиры не говорят на родном языке. В отличие от других народов мы еще не утратили свой язык, но он находится на грани исчезновения.

   Если  живешь в регионе, в котором люди разговаривают на башкирском, то, несомненно, ты должен знать этот язык.

   Ведь знание языка как минимум открывает более широкие возможности в деловом и бытовом общении, да и собеседнику  приятно то, что ты разговариваешь с ним на его родном языке.

  На наш взгляд, несмотря на то,  что сейчас в Башкортостане сложилось очень серьезное  отношение к проблемам, связанным с изучением башкирского языка в школах,  в широких массах населения  его  популяризация низкая.

   По инициативе Курултая башкир г.Кумертау «ВКонтакте» открыта группа «Учу башкирский язык» https://vk.com/club174259538.   Она рассчитана на тех,  кто желает обучаться разговорному башкирскому языку, кто с трудом общается на башкирском языке или не говорит на нем вообще.

   Мы благодарны тем, кто вступил в эту группу, а значит, поддерживает нас. Их уже 60! Значит, она востребована!

      Цель группы –  изучение башкирского языка в доступной и эффективной форме, пропаганда башкирского разговорного языка среди населения,  в том числе в соцсетях.  Сделайте для себя обучение веселым занятием, вступайте в нашу группу.  Приглашаем и тех, кто может  стать добровольцем в продвижении башкирского языка и в безвозмездном бесплатном обучении башкирскому разговорному языку  всех желающих, кому не жаль для этой миссии своего личного времени, знаний, квалификации, возможностей.

Предлагайте свои идеи, мысли, предложения!  На нашей страничке ведется  запись на курсы «Башкирский язык – для всех» которые будут организованы в городе.