Administration of the city district of Kumertauofficial site
Марш парков-2018г

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания государственных органов, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им  практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств, в поддержку охраняемых природных территорий.

На основании Приказа Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан № 295п от 5 апреля 2019г. утвержден республиканский план мероприятий по подготовке и проведению республиканской акции «Марш парков-2019г. В этом году мероприятия пройдут под девизом: «Сохраним места обитания растений и животных». Одной из главных задач марша парков-вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы.

                                                        Мелеузовский ТК Минэкологии РБ