Administration of the city district of Kumertauofficial site
Территория женского счастья

Многодетные мамы из города Кумертау Светлана Рахимова, Сания Кутлубаева, Эльвира Шушукова и Лариса Кохова приняли участие в республиканском форуме «Территория женского счастья» 08 августа 2019 года.

 Мероприятие, обозначенное как Открытая академия, состоялось по инициативе супруги врио главы Башкортостана Каринэ Хабировой.

         На единой площадке в городском Дворце культуры Стерлитамака собрались очень разные женщины из южных городов и районов Башкортостана – более 1200 человек – для того, чтобы разобраться, какое оно, женское счастье, и что же им нужно для того, чтобы его почувствовать.

Цель мероприятия – дать возможность женщинам ощутить себя в атмосфере комфорта, внимания и тепла, организовать пространство для познания себя, своей женской природы, для решения своих проблем с привлечением экспертов и специалистов.

На «Территории женского счастья» работали мастер-классы, выставки продукции местных производителей и хенд-мейда, множество роскошных фотозон, детских игровых и образовательных площадок, изостудий и естественно-научных лабораторий. Участницы форума могли получить бесплатные консультации врачей, психологов, косметологов, стилистов и прочих специалистов, преобразиться в настоящем салоне красоты.

         Площадь перед городским Дворцом культуры на время превратилась в «Территорию детского счастья», где прошли флешмоб, конкурс рисунков на асфальте и спортивно-игровая программа для детей.

         Гости мероприятия смогли пообщаться с известной актрисой театра и кино Ларисой Барановой, она провела мастер-классы по актёрскому и ораторскому мастерству, поделилась своими секретами сохранения красоты и молодости.

         Почётными гостями и активными участницами форума стали член Совета Федерации Лилия Гумерова, исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра РБ Линара Иванова, уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова и многие другие.

         Кульминация мероприятия – лекция-тренинг «Счастье ждёт тебя» коуча международного уровня Сергея Капицы.      

Additional photos to the material

Территория женского счастья