Administration of the city district of Kumertauofficial site
День знаний в музее

Историко – краеведческий музей города Кумертау стал активным участником Республиканской музейной акции «День знаний в музее», которая прошла в муниципальных музеях республики 1 сентября.

Двери городского музея сегодня открыты для всех школьников города, а также их родителей и педагогов. На мероприятия, посвященные Дню знаний пришли школьники разных возрастов и разных школ. Вместе со своими родителями ребятам еще раз напомнили о происхождении этого праздника, о том, какими качествами надо обладать ученикам, чтобы хорошо учиться. Ребята рассказали, что в учебе им помогают такие качества, как трудолюбие, взаимопомощь и взаимовыручка, честность, уважение, доброта. Вместе с лектором учащиеся поиграли в игру «Я себе желаю…», «Нашему классу я желаю быть…» и сформулировали цели обучения. Все детские пожелания были переданы учителю и родителям, которые в этот день также стали участниками наших мероприятий.

         По музею гостей сопровождала экскурсовод в национальном костюме. У всех желающих была возможность сфотографироваться с ней, а также на фоне музейных экспонатов.

         Республиканскую акцию посетило более 100 человек учащихся и их родителей.

Additional photos to the material

День знаний в музее
День знаний в музее
День знаний в музее
День знаний в музее