В Кумертау прошла Епархиальная олимпиада по Основам православной культуры

16 декабря в Воскресной школе "Родничок" Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау  состоялась Епархиальная олимпиада по  Основам православной культуры: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси, «Славянский мир в эпоху св. Кирилла и Мефодия», «Молодежь: свобода и ответственность». Традиционно олимпиада собирает воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии в городе Кумертау.

В олимпиаде приняли участие более 70 воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии.

В торжественной части мероприятия епископ Николай наградил победителей дипломами и ценными подарками, также передал победителям подарок главы администрации г. Кумертау Бориса Беляева – 3 абонемента на месяц посещения Ледового дворца «Сапсан Арена».

По окончанию олимпиады для участников и гостей состоялась культурно - развлекательная программа. Ребята посетили Детский технопарк Квантолаб, окунулись в виртуальную реальность и прикоснулись к новейшим инновационным технологиям.

Главным событием этого дня стало массовое катание в Ледовом дворце «Сапсан Арена».

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау прошла Епархиальная олимпиада по Основам православной культуры