Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Начата кампания по предоставлению сведений о доходах и расходах

С 1 января в России началась кампания по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 2019. До 30 апреля 2019 года необходимо представить справки о доходах, полученных в 2018 году. Особенностью декларационной кампании – 2019 является предоставление справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Указанное программное обеспечение размещено на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» по cсылке https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) должны представить лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, а также руководители государственных и муниципальных учреждений. Указанные лица обязаны также предоставить сведения о доходах в отношении членов своих семей (супругов и несовершеннолетних детей).

Минтруд России обращает внимание, что непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоваться методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и новеллами в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году.