Учу башкирский язык

В Кумертау на ХI Курултае башкир по выборам делегатов V Всемирного курултая состоялась презентация пилотного проекта для дошкольных учреждений. Проект предусматривает  изучение башкирского языка с детьми в возрасте 5 – 7 лет. Рабочая группа педагогов детских садов разработала «Программу дошкольного образования по изучению башкирского языка детьми в возрасте 5-7 лет». Основная цель программы - ознакомление дошкольников  с национальным языком и  культурой  народа пользующихся этим языком.  Обучение элементам разговорного башкирского  языка, развитие языковой способности детей.

Разработчики программы уверены, что в итоги дети научатся отличать башкирскую речь на элементарном уровне общения, научатся  правильному произношению звуков  и слов.  Выпускаясь из детского сада, малыши будут знать и понимать не менее 175 слов на башкирском языке. Так например в Кумертау , в помощь воспитателям и  родителям, вышло пособие, по которому малыш начнет совершать первые шаги в изучении башкирского языка.  Наглядность и красочность книги позволит превратить обучение в занимательную игру. С инициативой и предложением разработать такое издание для малышей вышли Исполком курултая башкир города и администрация Кумертау.

Дополнительные фото к материалу

Учу башкирский язык