Сход граждан в с. Ира

Во исполнение поручений врио Главы Республики Башкортостан Радия  Хабирова, данных в ходе оперативного совещания  в режиме видеоконференцсвязи 04 марта 2019 года, Администрацией городского округа был составлен график (размещен на официальном сайте Администрации г.о.г.Кумертау РБ 11.03.2019)  проведения собраний (сходов) граждан в населенных пунктах, входящих в состав городского округа город Кумертау, о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, по вопросам борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, обеспечения пожарной безопасности населения, благоустройства населенных пунктов.

Согласно графику период проведения собраний: с 15 по 29 марта 2019 года.  Первое такое собрание состоялось 15 марта с жителями села Ира. На собрания с жителями в сельских населенных пунктах были приглашены представители пожарной части, ОМВД России в г.Кумертау РБ - участковые уполномоченные полиции, члены административной комиссии, а так же представители структурных подразделений Администрации городского округа.

В ходе сходов гражданами были подняты следующие вопросы по благоустройству:

- по очистке водоотводных канав перед началом паводка;

- по ремонту автодороги, ведущей на территорию МУП «Межрайкоммунводоканал» (дорога разбита большегрузами);

- по асфальтированию дороги по ул.70 лет Октября  (от д.№55 до д.№81).

- по расширению территории сельского кладбища;

- по закрытию почтового отделения в селе;

- по вывозу крупного габаритного мусора из домовладений;

- по бродячим собакам в селе (как бездомным, так и домашним);

- по остановочному павильону на трассе Уфа-Оренбург (неудобное месторасположение);

Дополнительные фото к материалу

Сход граждан в с. Ира