VI Региональная Олимпиада по учебному рисунку «Академический натюрморт»

23 марта2019 года в ДХШ прошла VI Региональная Олимпиада по учебному рисунку «Академический натюрморт».

В ней приняли участие 135 учащихся из 12 детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Республики Башкортостан и города Оренбурга.

Впервые на Олимпиаду приехали дети из ХО ДШИ села Федоровка, Федоровского района, Бурибаевской школы искусств Хайбуллинского района, Аксаровской ДШИ Абзелиловского района, Акъярской ДШИ им. Ю.ИсянбаеваХайбуллинскогораона, ДШИ с.Зилаир.

Председатель жюри Олимпиады Григорий Александрович Загвоздкин, член союза художников РФ, преподаватель ФГБОУ ВО БГПУ им.Акмуллы, члены жюри – Калабухов Владимир Иванович- член союза художников РФ и Бреусова Татьяна Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры художественно-эстетического воспитания Оренбургского государственного педагогического университета поздравили  участников с началом Олимпиады, пожелали им творческих успехов.

ДХШ г.Кумертау завоевала 12 наград различного достоинства, а Гран-При Олимпиады в этом году достался учащейся ДХШ г.Салавата – Ларионовой Арине.

По итогам Олимпиады работы победителей были выставлены в фойе школы. Загвоздкин Г.А. отметил самые удачные работы, проанализировал все ошибки допущенные учащимися. Все выступления членов жюри имели большой обучающий эффект.

Благодаря Олимпиадам осуществляется мониторинг работы ДХШ и ХО ДШИ, выявляются основные положительные моменты и недостатки учебной деятельности.

Результаты олимпиады стали не только итогом, но и новой ступенью к совершенствованию академического рисунка в детских школах искусств.

Дополнительные фото к материалу

VI Региональная Олимпиада по учебному рисунку «Академический натюрморт»