Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Учеба для УК и домкомов

Сегодня,  Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору было организовано совещание с участием председателей советов многоквартирных домов с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ. В совещании приняли участие  заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан Азамат Кутлугулов,  руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, представители Прокуратуры РБ. Домкомы ознакомились с реализацией республиканских программ на территории городского округа город Кумертау, обсудили изменения в сфере ЖКХ. Выступая на семинаре – совещании руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский обратился к руководителям управляющих компаний с просьбой быть внимательными к жильцам, объяснять информацию, оказывать помощь в решении всех вопросов коммунальной сферы, доводить до сведения изменения, происходящие в ЖКХ.

- Перед нами  сегодня стоит задача консолидировать и задействовать все общественные  силы на контроль за происходящими в ЖКХ, - отметил он.

- Деятельность управляющих компаний оценивается по многим критериям. Главное – внимательное отношение к исполнению  своих обязанностей. Работа с жильцами должна быть честной и открытой, - сказал  заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан Азамат Кутлугулов, обращаясь к представителям управляющих компаний.

Сегодня  у регионального операторы была возможность ознакомиться с ходом ремонта подъездов, который стартовал в Кумертау. Также проинспектировали  результаты капитального ремонта 2018 году: ремонт фасада на Бабаевской, 8,   замену лифтового оборудования ул. Машиностроителей, д. 4, ремонт крыши по адресу ул. К.Маркса, д.17.

Дополнительные фото к материалу

Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов
Учеба для УК и домкомов