«Ночные волки» и лидер клуба Александр «Хирург» в Кумертау

Рев мотоциклов, развивающиеся по ветру российские флаги, байкеры – впечатляющее зрелище сегодня могли увидеть жители Кумертау. В город прибыли «Ночные волки» и лидер клуба Александр «Хирург» Залдастанов. Гости возложили цветы к Вечному огню и почтили память не вернувшихся с той страшной войны. Еще одно событие, которое посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – Республиканский турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Администрации города стартовал сегодня в Кумертау. Почетным гостем турнира стал  Александр «Хирург», который поздравил спортсменов с участием в турнире , пожелал побед и сказал, что «именно малые города приводят к большим победам…». Желающих сделать селфи с легендарным  советским и российским мотоциклистом, лидером и создателем байкерского движения в России, было очень много. Везде где бы ни появлялся   Александр «Хирург»  его окружали почитатели и, несмотря на очень плотную и насыщенную программу визита, основатель мотоклуба «Ночные волки» не отказывал никому во внимании.

В кинотеатре «Горняк» состоялась премьера фильма «Русский реактор», который в течение полугода мотоциклисты клуба «Ночные волки» снимали на горе Гасфорта. Фильм длился чуть более  получаса. По его окончанию весь зал встал и аплодировал. Что касается самого  фильма, Хирург прокомментировал следующее:

- Мне понадобилось 30 лет, чтобы создать этот фильм. Чтобы понять некоторые вещи требуется время. Зачем мы живем? Какая сила нас двигает вперед? Ответы на эти вопросы есть в фильме «Русский реактор». По сути — это летопись судьбы русской на протяжении последнего века.

Посетив детский технопарк «Квантолаб» знаменитый байкер оставил автограф: «Дерзайте! Идите к своей мечте. Пусть в вашем сердце гудит Русский реактор…»

Гости побывали на авиационном производственном предприятии и обсудили с руководством города возможности проработки отдельных вопросов  по созданию в Кумертау производства мотоциклов.

Дополнительные фото к материалу

«Ночные волки» и лидер клуба Александр «Хирург» в Кумертау