Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Одна сфера деятельности – не предел

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стал Дмитрий Горячев. Большинство людей хотят стать успешными, богатыми, иметь крепкую семью, много путешествовать и быть лучше остальных. Однако, по статистике, люди обходятся только одним словом. И это слово - Хочу!

В чём же подвох и, почему планам большинства не суждено сбыться? Ответ прост - после формирования цели нужно действовать по четкому выверенному плану.

Наш герой родился в Астрахани, большую часть жизни прожил именно там. Получив высшее юридическое образование, более 10 лет проработал по специальности. Переехав в Уфу начал развиваться в направлении фитнес - индустрии. Один из клиентов рассказал Дмитрию, что проводился опрос жителей города Кумертау, и по их мнению в городе недостаточно мест, где можно вкусно покушать, провести время с семьей и друзьями. Рискнув, он открыл в Кумертау первую «бургерную», обыграв историю возникновения города. Было арендовано нежилое помещение, на создание и запуск рабочего процесса ушло два месяца и один миллион рублей собственных средств, кроме того весомую финансовую поддержку в период становления оказала администрация Кумертау в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. В данный момент в команде «KumerBurger» работают молодые, креативные сотрудники, которые готовы развиваться вместе со своим  руководителем.

Не удалось избежать и трудностей. На рынке стали появляться конкурирующие заведения. Однако в ходе развития своего бизнеса Дмитрий осознал, что чем выше конкуренция, тем больше она мотивирует его  на то, чтобы ежедневно повышать качество сервиса и системы работы в целом. Специальное детское меню, мастер-классы и развлекательные программы стали неотъемлемой частью работы его команды.

После открытия «KumerBurger» прошел год, Дмитрий оценил результаты работы и поставил перед собой новые цели. Было принято решение об открытии Центра коррекции фигуры и точек, предлагающих оздоровительные напитки и качественное спортивное питание. И снова, он принял участие в конкурсе по поддержке малого и среднего предпринимательства, проводимого администрацией Кумертау.
На выделенные средства было приобретено необходимое оборудование.

Сейчас на территории ФОК «Юбилейный» и «Сапсан Арены» можно попробовать оздоровительные коктейли и спортивное питание, а также в Центре коррекции фигуры проанализировать состояние своего тела и получить рекомендации от специалиста по оздоровлению организма и коррекции фигуры.

Мало хотеть – нужно четко планировать свою деятельность и идти к поставленным целям, несмотря ни на что. Главный совет Дмитрия – скажите сомнениям НЕТ! Не идите на поводу у своих страхов – рискуйте и достигайте своих целей!

Дополнительные фото к материалу

Одна сфера деятельности – не предел
Одна сфера деятельности – не предел