Состоялось выездное совещание в формате «Предпринимательский час»

Состоялось очередное выездное совещание в формате «Предпринимательский час» с участием главы администрации, его заместителей и инициаторов инвестиционных проектов. Было рассмотрено 2 вопроса.
     Первым вопросом был рассмотрен проект по производству оконных и дверных конструкций в здании бывшей школы в с.Алексеевка г.Кумертау. По предварительным расчетам сумма инвестиций составит около 15 млн. и будет создано до 15 новых рабочих мест. Реализация данного проекта позволит обрести заброшенному помещению новую жизнь и улучшит ситуацию с безработицей в селе. Проект получил одобрение, принято решение предоставить муниципальное помещение в аренду и оказать всестороннюю поддержку инвестору.
     Второй вопрос - возможность комплексного освоения территории бывшего Кумертауского угольного разреза под туристическое направление. Для этого на смотровой площадке бывшего угольного разреза глава администрации встретился с потенциальным инвестором для предварительного обсуждения концепции будущего проекта.
     К изучению возможности реализации данного проекта было решено подключить МАУ «АРТ» г. Кумертау.

Дополнительные фото к материалу

Состоялось выездное совещание в формате «Предпринимательский час»