Транспортную карту «Алга» можно теперь пополнить в любом почтовом отделении Башкирии

Такая возможность появилась благодаря новому сервису по пополнению транспортных карт «Алга» в отделениях связи, внедренному Почтой России с 1 августа.

Никаких дополнительных комиссий при этом не взимается. Зачисление происходит в режиме он-лайн, в результате чего деньги оказываются на карте сразу после оплаты. Новый сервис доступен в любом из 1280 отделений Почты России, расположенных в республике.

Реализация транспортных карт «Алга» через почтовые отделения началась с 1 июля этого года. По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, сегодня карту можно купить в почтовых отделениях Уфы и Стерлитамака. В самое ближайшее время к ним добавится Салават. В дальнейшем карты появятся и в других отделениях связи по мере расширения географии проекта.

Всего на сегодняшний день через почтовые отделения республики было реализовано более 1,5 тыс. транспортных карт «Алга».