В почтовое обращение вышел конверт, посвященный Мустаю Кариму

На конверте со стандартной почтовой маркой изображен портрет Мустая Карима на фоне башкирского пейзажа. Его выпуск приурочен к 100-летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга.

По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, новый конверт будет широко востребован как коллекционерами, так и любителями литературы и истории, причем не только в Башкирии. Это обусловлено выросшим за последнее время интересом ко всему, что связано с республикой в связи с отмечаемым 100-летием ее образования, в рамках которого проходили и мероприятия, приуроченные к юбилею Мустая Карима.

Ранее в этом году к 100-летию народного поэта Башкирии в почтовое обращение уже были выпущены специальный штемпель, конверт первого дня и марка, торжественное гашение которой проходило одновременно в Уфе, Москве и Санкт-Петербурге.

Тираж конверта составляет 500 тысяч экземпляров. Его первая партия уже поступила в почтовые отделения Башкортостана и других регионов России.