Заседание комиссии по формированию резерва управленческих кадров

12 сентября прошло очередное заседание комиссии по формированию резерва управленческих кадров городского округа город Кумертау.

Согласно Положению о формировании резерва управленческих кадров для информирования населения о начале приема документов использовались местные средства массовой информации – газета «Кумертауское время», официальный сайт города и телерадиокомпания «АРИС».

В результате для участия в конкурсе подали заявления 6 кандидатов.

Для всех соискателей проведены психодиагностические исследования и письменное тестирование на знание законодательства по нормативно-правовой базе.

Собеседование с каждым претендентом длилось не более 5-10 минут. По окончании заседания путем открытого голосования было принято решение о включении/не включении в кадровый резерв.

Согласно Положению о кадровом резерве, решение комиссии, кандидату сообщается в письменном виде.

На заседании был поднят вопрос о необходимости принятия решения об исключении лиц из резерва управленческих кадров. Согласно Положению о формировании резерва решение, об исключении принимается комиссией в нескольких случаях, в том числе по истечении 5 лет пребывания в резерве управленческих кадров. В данном случае исключению подлежат 24 человека: 6 человек, состоящие на должность заместителя главы администрации и 18 человек, состоящие на должность руководителя структурного подразделения администрации (начальник отдела).

Дополнительные фото к материалу

Заседание комиссии по формированию резерва управленческих кадров