Круглый стол в рамках V Межрегионального фестиваля "Казачий спас"

Сегодня в рамках V Межрегионального фестиваля «Казачий спас» атаманы провели круглый стол в библиотеке – филиала №3 на тему «Проблемы современного российского казачества».
Встречу посвятили проблемам истории и культуры казачества России.
Круглый стол первым открыл Андрей Арьевич Свириденко - доктор философских наук, профессор, академик РАЕ, Почётный доктор Международной Академии Естествознания, "Заслуженный деятель науки и образования».
«Сегодня интерес общества к казачеству возрастает», - сказал Андрей Арьевич. Профессор полностью солидарен с этнографом, российским ученым Гумилевым, который считает, что казачество – это сословная этническая система.
Участники выразили надежду, что результаты круглого стола будут иметь не только научное, но и практическое значение для возрождающегося казачества.

Дополнительные фото к материалу

Круглый стол в рамках V Межрегионального фестиваля