Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Федеральным льготникам до 1 октября необходимо сделать выбор формы получения набора социальных услуг в новом году

Федеральные льготники имеют право получать набор социальных услуг в натуральной форме либо в денежном выражении. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, ежегодно до 1 октября каждому получателю необходимо определить, в каком виде получать социальные услуги в следующем году. Для сохранения действующей формы получения льгот, заявление подавать не нужно. При желании её изменения  с 1 января следующего года, необходимо подать заявление в управление Пенсионного фонда, которое будет действовать до изменения своего выбора. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru доступен также электронный сервис, позволяющий направить соответствующее заявление через Интернет, без посещения клиентской службы.

Стоимость набора социальных услуг составляет 1121,42 руб. в месяц, в том числе:

863,75 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами,

133,62 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение,

124,05 рублей - проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.