За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 105 пожаров. С 30 сентября по 7 октября 2019 г. пожарными по сигналу тревоги совершено 4 выезда, из них 3 на пожары, 1 по ложному вызову

Сжигание сухой растительности и мусора является одной из основных причин природных пожаров. В связи с этим Кумертауский межрайонный ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан, призывает жителей республики быть более благоразумными и не допускать сжигание сухой травянистой растительности и мусора в нарушение требований пожарной безопасности!

"Выжигание сухой травянистой растительности, особенно неконтролируемое или проводимое без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности, наносит колоссальный ущерб не только землям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства, но и экономике страны в целом".

Напомним, часть 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

• на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Инспектор Кумертауского межрайонного ОНД и ПР Анфилов И.О.