ЮНЫЕ ДИПЛОМАТЫ ШКОЛЫ 1 "ГАРМОНИЯ" НА ФОРУМЕ В Г. СМОЛЕНСК

С 26 по 29 сентября 2019 года Смоленск стал центром притяжения молодых дипломатов России и Беларуси: состоялся первый Российско-Белорусский форум для детей и молодежи «Дипломаты будущего».
Организатором Форума выступила Смоленская областная общественная организация "Российский союз молодежи" при поддержке Ассоциации Российских Дипломатов, руководства Министерства иностранных дел России во взаимодействии с МГИМО (У) МИД России и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.
Основная цель Форума – развитие и укрепление образовательного сотрудничества, формирование дружественной среды среди будущих лидеров России и Беларуси.
Форум «Будущие дипломаты» собрал под своим крылом 150 самых одаренных и целеустремлённых ребят из Москвы, Воронежа, Калининграда, Тольятти, Калуги, Обнинска, Кумертау, Якутска и Минска.
Республику Башкортостан представили учащиеся школы 1 "Гармония" Нигматуллина Софья (11), Болденко Родион (9а), Потокин Михаил (8а), Давлеткильдин Динис (8а).
Программа включала торжественное открытие форума, знакомство региональных делегаций, интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?", "Модель ООН", возложение цветов в Сквере Памяти Героев г. Смоленск, деловую игру – моделирование дипломатической карьеры «Вокруг света за 80 дней», которую провел Игорь Алексеев (сотрудник Министерства иностранных дел Российской Федерации, глава команды МИД Росси на интеллектуальных играх в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?»), поездку в г. Москва на экскурсию в министерство иностранных дел и МГИМО.

Дополнительные фото к материалу

ЮНЫЕ ДИПЛОМАТЫ ШКОЛЫ 1