31 октября в Центре детского творчества состоялось открытое общегородское обсуждение

Участники которого стали соавторами общественного задания на работу с городским благоустройством и обустройство общественных пространств города Кумертау для разработки стратегии развития общественных пространств и формирования заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также реализации в рамках федерального проекта формирования комфортной городской среды, региональных и муниципальных программ благоустройства.В открытой общегородской дискуссии приняли участие более 90 человек: инициативные горожане, Совет ветеранов, активисты, студенты УГАТУ и ОГУ, предприниматели, представители общественных организаций, руководители и сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители объектов социальной и спортивной инфраструктуры, старшеклассники, организаторы городских мероприятий и другие представители творческих профессий, представители локальных средств массовой информации, сотрудники городской администрации, депутаты.
В обсуждении принял участие глава Администрации городского округа город Кумертау Олег Фролов.В ходе встречи модерируемой дискуссии участники поделились
мнениями о городских общественных пространствах и о том, какие места и территории важно развивать в первую очередь, обсуждали существующие сценарии использования, ценности и проблемы, требующие решения.Во второй части встречи участникам в командах по 5-8 человек (всего 9 команд) было предложено обсудить свое видение и основные задачи развития городских общественных пространств, важных пешеходных маршрутов, предложить возможные меры благоустройства, которые могут сделать эти места лучше. Кроме того, участники предлагали проекты городского развития, которые могли бы помочь сделать жизнь в Кумертау насыщеннее, интереснее и комфортнее.Инициаторов данного общественного обсуждения выступили архитекторы творческого объединения «Утро» г.Москва Ольга Хохлова и Любa Гурария, Раиля Сиразетдинова из Института развития г.Уфа. Повторное обсуждение состоится в ноябре, следите за новостями!

Дополнительные фото к материалу