МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ!

В преддверии  Юбилейного года Великой Победы городским историко –краеведческим музеем подготовлен цикл мероприятий, посвященных этой дате.  Победа… начало ей было положено  в эти дни 41 – го в боях за Москву. Поэтому начало мероприятий « МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ!» приходится на ноябрь. Первыми участниками стали студенты  ОГУ, первокурсники . Молодые люди и девушки ровесники  многих героев военных лет …вникая в речь ведущей возможно размышляли о том, смог бы кто – то из них также смело пойти в бой или совершить героический подвиг, или может спасти товарища… История страны, народа. Знать ее просто необходимо, а особо ту ее часть, которая дает силу быть патриотом своей родины, быть честным, порядочным человеком.

Выставка личных вещей воинов – защитников города –героя Сталинграда тоже не оставила ребят равнодушными.

И, конечно, минута молчания в память и в благодарность всем тем, кто даже посмертно - ПОБЕДИТЕЛЬ!...

Дополнительные фото к материалу

МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ!