Водители будут обязаны сдавать тесты на наркотики для получения прав

Своим приказом от 10 сентября 2019 г.  № 731Н "О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом  15 июня 2015 г. № 344Н"  Минздрав уточнил порядок медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Предусмотрена обязательная сдача анализов для выявления употребляющих наркотики и злоупотребляющих алкоголем. Пока они назначаются только при наличии соответствующих подозрений психиатра-нарколога. При положительном результате гражданам придется пройти углубленное обследование.