В Кумертау завершилась программа «Башкирские дворики» на 2019 год

Республиканская программа «Башкирские дворики» подразумевает комплексное благоустройство дворовых территорий. Все жители города должны жить в нормальных, чистых и благоустроенных дворах - такова главная мысль программы. Инициировать участие в программе могут все стороны: жители, УК или местная администрация. Для начала необходимо провести собрания с собственниками помещений в МКД. Именно в процессе диалога и принимается коллективное решение об участии в программе. Далее в муниципалитет направляется специальная заявка. В рамках комплексного благоустройства на 2019 год  в 12 кумертауских дворах установили малые архитектурные формы, с безопасным резиновым покрытием, сделали ограждение детской и спортивной площадки, установили скамейки, урны, обустроили контейнерные площадки и провели озеленение на придомовой территории, также произвели работу по асфальтированию дворовых проездов и обустроили парковочные места.

Дворы заметно преобразились, стали комфортными и современными. Работы в рамках программы «Башкирские дворики» будут продолжены до 2024 года.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау завершилась программа «Башкирские дворики» на 2019 год