Город Кумертау имеет шанс получить новое качественное и современное общественное пространство

Кумертау участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для города это шанс получить новое качественное и современное общественное пространство.Вчера состоялась третья по счету подобная встреча деятельных горожан и архитекторов, в которой была представлена предварительная концепция. Архитекторы представили проект и вместе с участниками отвечали на вопросы "какими будут Площадь Советов и улица Ленина".На мероприятии все вместе генерировали идеи, визуализировали будущее пространство, обсуждали, как лучше все предложенное разместить и сделать. Также архитекторы предложили создать интересные городские часы, это такое пространство которое поможет реализовать некие культурные коды, в виде сапсана, часы вертолет или как было предложено одной из команд - сделать часы на углях, ведь наш город ассоциируется именно с этим.
Благодарим Ольгу Хохлову и Любу Гурария Институт развития городов Башкортостана и творческое объединение "УТРО".

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-188691751_269023545

Дополнительные фото к материалу