За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 119 пожаров

С 02 декабря по 08 декабря 2019 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 5 выездов. 04 декабря по улице Магистральная произошло горение садовой будки.

06 декабря по улице Калинина 4Б произошел подгар пищи на плите, без последующего горения. 06 декабря по улице Машиностроителей 4 произошло горение мусора в подъезде.

07 декабря по улице Пушкина 5 произошел подгар пищи на плите, без последующего горения. 08 декабря поступило сообщение о горении бани по улице Спортивная села Маячное. В результате пожара поврежден потолок и перегородка предбанника.

Уважаемые граждане соблюдайте правила пожарной безопасности:

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

- не применяйте для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не сушите на печи вещи и сырые дрова;

- не оставляйте ответственными за растопку печи малолетних детей;

- не выбрасывайте непотушенные угли и золу вблизи строений;

- не реже одного раза в два месяца очищайте от скопления сажи дымоходы;

-перед печной дверкой, если пол сделан из дерева или другого возгораемого материала, следует положить лист стали размером не менее 50х70 см.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните 01,101,112.