Подготовка к проведению VI Всемирного фестиваля фольклора CIOFF®

В Башкортостане продолжается активная подготовка к проведению VI Всемирного фестиваля фольклора CIOFF® (VI Всемирной Фольклориаде CIOFF® - 2020). Впервые за всю историю проекта главное мероприятие CIOFF® планирует принять 80 иностранных коллективов. Среди них национальные делегаты, представители молодежного движения, танцоры и музыканты, мастера декоративно-прикладного искусства. За 14 дней все районы и города нашей республики смогут принять иностранных гостей. ⠀

Для того, чтобы принять участников масштабного фестиваля, необходимо разработать безопасный маршрут движения колонны с участниками и организаторами фестиваля по территории городского округа, сопровождение колонны с участниками и организаторами фестиваля экипажем ГИБДД, обеспечение питанием участников фестиваля. Кроме того, необходимо подготовить место проведения фестивальной программы, разработать сценарный план встречи, маршрут кавалькадного шествия, привлечь волонтеров к работе фестиваля и многое другое. Именно эти и другие актуальные вопросы были подняты на совещании с представителями администрации, учреждений культуры, образования, здравоохранения, ОМВД, МЧС, национальной гвардии, Роспотребнадзора.

• Справка. Всемирная Фольклориада CIOFF® - это Всемирный фестиваль, целью которого является объединение представителей нематериального культурного наследия всех национальных секций CIOFF®. Первая Всемирная Фольклориада CIOFF® состоялась в Нидерландах в 1996 году и начиная с этого года проводится каждые 4 года.

Дополнительные фото к материалу

Подготовка к проведению VI Всемирного фестиваля фольклора CIOFF®