25 декабря во Дворце культуры Угольщиков глава администрации Олег Фролов встретился с жителями в формате «Домкомчас»

На встрече жители города Кумертау задавали вопросы на актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Основными и главными вопросами встречи оказались - благоустройство дворов, ремонт подъездов, чистка дорог.
Директор МУП «Жилкомсервис» Ольга Макарова озвучила тему задолженности жителей и напомнила, что в трудной ситуации можно оформить получение субсидий на оплату ЖКХ. Программа существует уже около 15 лет, она значительно облегчает финансовое положение семьи.
Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Дмитрий Гаврилов заострил свое внимание на программах «Башкирские дворики» и попросил бережно относиться к созданным новым площадкам, учить детей быть внимательными.Глава администрации Олег Фролов отметил ключевые темы уходящего года и поделился предстоящими и уже запущенными нововведениями. Например, месяц назад был запущен Единый центр управления диспетчерской службы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЕДДС) городского округа город Кумертау. Подробно рассказал, как работает эта система единого центра: любой житель городского округа может озвучить свой вопрос, позвонив по единому номеру 8 (34761) 2-16-77, диспетчер в свою очередь направит звонок в соответствующие службы.Также глава администрации затронул темы общественного транспорта и рассказал пути их решения.
В конце мероприятия Олег Фролов наградил отличившихся домкомов и председателей совета многоквартирных домов благодарственными письмами.
«Очень надеемся, что в Новом 2020 Году у нас получится взаимодействовать рука об руку и слышать жителей своих домов. А со своей стороны, мы планируем запустить обучение директоров управляющих компаний и домкомов на базе ОГУ с участием фонда коммунального хозяйства, с целью светлого будущего и понимания друг друга».

Дополнительные фото к материалу