День открытых дверей в пожарно-спасательной части

2 марта в 46-ой пожарно-спасательной части 11-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялся день открытых дверей,приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. На экскурсии дети  узнают об истории создания в России подразделений предназначенных для профилактики и локализации пожаров, о современных методах тушения, о средствах защиты и, конечно же, о правилах пожарной безопасности.  ШкольникамМБОУ Гимназия № 1 имени Н.Т. Антошкина и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5" была показана боевая одежда и техника,ознакомили с распорядком дня спасателей, пожарные продемонстрировали сбор и выезд по ложной тревоге.

Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

Дополнительные фото к материалу

День открытых дверей в пожарно-спасательной части