Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Сотрудничество технопарка «Квантолаб» Центра детского творчества и «Ассоциации участников технологических кружков»

«В будущее возьмут не всех» - страшные слова, которые могут помочь проснуться или, напротив, заставят успокоиться и жить, как живется. Это слова из манифеста Кружкового движения.

В феврале 2020 года МАОУ ДО «Центр детского творчества» г.о.г. Кумертау РБ заключил соглашение с Некоммерческой организацией «Ассоциация участников технологических кружков», являющаяся оператором организации и проведения Олимпиады национальной технологической инициативы,  и стала официальной площадкой по организации Олимпиады НТИ. Взаимовыгодное сотрудничество технопарка «Квантолаб» Центра детского творчества  и Ассоциации позволит проводить мероприятия, направленных на подготовку учащихся общеобразовательных учреждений к Олимпиаде НТИ,  развивать кружковое движение НТИ, проводить мероприятия по вовлечению учащихся общеобразовательных учреждений в участии в Олимпиаде НТИ.

Уже в марте 2020 года для учащихся от 7 до 18 лет на площадке «Квантолаб» пройдут соревнования по трем направлениям: 3D моделирование, робоквантум, квантошахматы.