Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Введена в действие статья Статья 6.23. Размещение транспортных средств на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов

В связи с принятием Законом Республики Башкортостан № 192-з от 30 декабря 2019 года введена в действие статья Статья 6.23. Размещение транспортных средств на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов

  1. 1. Размещение транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на расположенных на территориях общего пользования в границах населенных пунктов контейнерных площадках, специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов, непосредственно перед указанными площадками, а также непосредственно перед входами в помещения мусороприемных камер (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы), если такое размещение не связано с осуществлением деятельности по созданию или эксплуатации соответствующих территорий или находящихся на них объектов, выполнением аварийных или иных неотложных работ на объектах жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

  1. 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рассмотрение дела о правонарушениях, предусмотренных данной статьей, отнесено к компетенции административной комиссии. 

Граждане и организации, обнаружившие такое правонарушение, могут внести свой вклад в улучшение облика нашего района (города), направив в административную комиссию фото или видеозапись указанного факта и соответствующее сообщение. 

В нем должна быть указана фамилия, имя, отчество, почтовый адрес (в случае электронного сообщения - адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ, личная подпись и дата. Обращение должно содержать сведения о месте обнаружения транспортного средства (например, во дворе дома № (домов №№) по ул. …), дате и времени обнаружения транспортного средства, его государственном регистрационном знаке, и по возможности его марке, модели и цвете кузова, а также сведения об использованном средстве съемки. 

Обращения необходимо направлять в административную комиссию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан),453300 Республика Башкортостан, г.Кумертау, ул. Ленина, д.18, 4-47-65, Ответственный секретарь Административной комиссии - Дмитрий Владимирович Спиридонов, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Фото и видеозаписи желательно направлять в электронном виде. 

Рекомендуемая форма сообщения должна быть оформлена согласно установочной форме