Кто ты - малый или средний?

Субъекты малого бизнеса делятся на три категории.

Микропредприятия со среднесписочной численностью не более 15 человек и доходом не более 120 млн. руб. Минимум 51% уставного капитала организации должно принадлежать физическим лицам или организациям - субъектам малого предпринимательства.

Малые предприятия, среднесписочная численность которых не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб. Ограничения по структуре уставного капитала - те же, что и для микропредприятий.

Средние предприятия, у которых среднесписочная численность не более 250 человек и доход не более 2 млрд.руб. Ограничения по структуре уставного капитала - те же, что и для микропредприятий.

Среднесписочную численность и доход оценивают за предыдущий год, доход учитывается по данным налогового учета без НДС.