В целях получения нового качественного общественного пространства город Кумертау участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Лидером по итогам открытого голосования с 29.02.2020 по 09.03.2020 стало главное центральное общественное пространство города "Площадь Советов и улица Ленина".

Сейчас проводится прием предложений от населения о предлагаемых мероприятиях на выбранной территории до 31.03.2020.