Житель г. Кумертау предстанет перед судом за незаконную предпринимательскую деятельность

Прокуратура г. Кумертау утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, мужчина организовал на территории г. Кумертау пункт по приему лома черного металла, не имея на то соответствующей лицензии.

В результате неправомерной деятельности с января по август 2018 года фигурант уголовного дела получил доход от реализации металла на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено в Кумертауский межрайонный суд для рассмотрения по существу.