Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Госуслуги - это выгодно!

Госавтоинспекция города Кумертау напоминает, что обращение за государствеными услугами в электронном формате имеет ряд преимуществ.
Скидка в 30% на оплату госпошлины предоставляется пользователям портала «Госуслуги.ру» при обращении за предоставлением государственных услуг, предоставляемых в соответствии с законодательством подразделениями Госавтоинспекции. К примеру, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения, в настоящий момент составляет 2 000 рублей, то обратившимся за данной услугой в электронном формате, предоставляется льгота в виде скидки на её уплату в размере 600 рублей, то есть, при таких обстоятельствах государственная пошлина составит 1400 рублей.
Чтобы воспользоваться этим преимуществом, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги.ру» и подать  заявку в  электронном виде на получение необходимой госуслуги. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздничным дням нет. Заявитель может самостоятельно выбрать удобную для него дату и время получения услуги в подразделении Госавтоинспекции.