Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
29 мая запрещена продажа алкоголя!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 07.05.2020г. № 04-05/402-1, единым днем проведения мероприятий, посвященных празднику Последнего звонка, является 29 мая 2020 года.

В этой связи, и во исполнение статьи 6.2 Закона Республики Башкортостан от 01.03.2007г. № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в день проведения общеобразовательными организациями мероприятия «Последний звонок».

Отметим также, что фактически никаких публичных мероприятий по случаю последнего звонка в Кумертау не планируется из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Напомним, депутаты Госсобрания Башкирии 30 мая 2019 года приняли закон, согласно которому запрет на продажу алкоголя действует также в День молодежи и День знаний.