Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
09.06.2020 Кумертау возобновили подготовку к общероссийскому голосованию

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, совместно с администрацией города провела рабочее видео селекторное совещание по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В совещании приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Михаил Подковко, глава администрации городского округа Олег Фролов, секретарь Совета Татьяна Сасалетина, начальник отдела МВД России по г.Кумертау Марсель Абзалилов, начальник территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в г.Кумертау Татьяна Пахомова и руководители организаций и учреждений города в здании которых размещены помещения участковых избирательных комиссий.

Михаил Подковко довёл до участников совещания особенности организации подготовки и проведения общероссийского голосования. Рассказал о голосовании до дня голосования вне помещения голосования, в помещении для голосования и голосовании групп, а также в своём выступлении доложил о готовности помещений и зданий где расположены УИК, к предстоящему политическому событию. 

В ходе совещания участники обсудили совместную работу по укреплённости зданий и помещений, где будут располагаться избирательные комиссии, обеспечение голосования современным компьютерным оборудованием, телефонной связью и интернет ресурсом.

 В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, рассмотрели проходную систему в день голосования на УИКах. Планируется возможность проведения голосования на избирательных участках проходным способом, т.е разделив отдельно вход и выход на избирательный участок с целью разделения потока голосующих, а также применение на всех избирательных участках средств индивидуальной защиты для членов УИК и голосующих (антибактериальные коврики, антисептики, бесконтактные термометры, одноразовые маски, перчатки, ручки).

По итогам совещания было принято решение о дальнейшей проверке всех помещений участковых избирательных комиссий и частичном косметическом ремонте на 2-х участках.