Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Информация по удаленной оплате ЖКУ

Уважаемые жители города Кумертау, в целях обеспечения безопасного, своевременного и качественного предоставления коммунальных услуг напоминаем о необходимости и важности своевременных платежей за потребленные коммунальные ресурсы. Несвоевременная оплата услуг ЖКХ наносит ущерб жилищно-коммунальному хозяйству в целом, а также конкретному дому и подъезду в частности.

В связи со сложившейся ситуацией в условиях режима самоизоляции  оплатить жилищно-коммунальные услуги можно и не выходя из дома через удаленные каналы оплаты (сбербанк онлайн, с сайта или мобильного приложения банка сканировать QR-код, размещенный на платёжке и оплачивать коммуналку без введения данных, возможность использования Автоплатежа). Платежи также по прежнему принимаются в кассах, банкоматах и терминалах отделений Сбербанка, в отделениях Почта России, через Личный кабинет клиента. Информация о возможности дистанционной оплаты услуг размещена на сайтах ресурсоснабжающих и жилищных организаций.

Своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг – залог стабильности в работе всего городского хозяйства. Ведь от этого зависит работа по обслуживанию и ремонту коммуникаций, формирование плановых работ, обслуживание многоквартирных домом. Необходимо понять, что стабильные поставки коммунальных ресурсов зависят от своевременности платежей за эти услуги.

Уважаемые жители города Кумертау!

Пересмотрите свое отношение к оплате за услуги, которыми вы пользуетесь. Не дожидайтесь, когда долг вырастет до неподъемного для вашего семейного бюджета состояния. Не нужно ждать крайних мер.