Сроки обучения по охране труда продлены

Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2020 г. № 849 (Приложение № 13 к изменениям постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440) утверждены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Трудовым кодексом РФ (https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1380432/).
Согласно документу, «обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим проводится не позднее трёх месяцев с даты: назначения на соответствующую должность (работу); перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения». Напомним, ранее этот срок составлял один месяц.
Кроме того, срок обучения по охране труда (или проверки знаний требований охраны труда работников организаций), истекающий в период с апреля по сентябрь текущего года, продлевается до 1 октября 2020-го.