В Кумертау состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля "Золотой сапсан"

С 11 по 13 мая Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» в городе Кумертау собрал более тысячи участников – это несколько десятков творческих коллективов и солистов из  городов и районов Республики Башкортостан, а также Оренбургской  и Челябинской областей.

Фестиваль-конкурс проводился в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство и декоративно-прикладное искусство. Цель фестиваля - это выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала.

Сегодня во Дворце культуры Угольщиков  состоялось закрытие ставшего традиционным и проводимого уже в седьмой раз Всероссийского фестиваля-конкурса "Золотой сапсан".

В ходе концерта были награждены участники, занявшие 1, 2 и 3 места, а коллективы и исполнители сольных номеров представили самые яркие и запоминающиеся выступления, которые по праву были высоко оценены компетентным жюри.

В завершении члены жюри наградили и поздравили обладателей гран-при. Кто станет обладателем, решалось прямо на сцене путем голосования членов жюри. Гран-при в номинации «Вокал» в этом году по решению жюри не присуждалось, в номинации «Декоративно-прикладное искусство» гран-при получила композиция «Мелодии Курая» (г. Уфа), в «Инструментальном исполнительстве» высшую награду получил балалаечник Алексей из г. Оренбурга,  в номинации «Хореография» Гран-при присуждено Коллективу НАТ «Контраст» (г. Кумертау).

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля