Семейный выходной  «Безопасные каникулы»

30 июня 2018 года состоялось мероприятие для жителей города Кумертау Семейный выходной под название: «Безопасные каникулы».

Организовали и провели данное мероприятие отделение в г.Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья».

Субботний день прошел увлекательно и продуктивно, проведенные конкурсы, викторины, мастер-классы и мини-пикник помогли детям и родителям почувствовать себя счастливыми  и окунуться в атмосферу  семейной радости.  В мероприятии приняло участие 70 человек.

Всех участников ждала насыщенная и интересная программа – взрослые и дети с азартом принимали участие в семейном квесте, выполняли задания, которые были подготовлены специалистами на площадках:

- 1 площадка. Инспектор ГИБДД Боков Максим Геннадьевич провел викторину: «Правила дорожного движения».

-2 площадка. Были проведены спортивные конкурсы для детей и родителей, где участники мероприятия активно отдыхали и соревновались в эстафетах и конкурсах.

- 3 площадка.  Мастер-класс «Творческая мастерская», который провела учитель изобразительного искусства школы №9 Ковнир Ольга Витальевна.

-4 площадка. Каждая команда рисовала цветными мелками на асфальте. Рисунки под названием: «Лето, это маленькая жизнь» получились яркими, живыми, необычными.

-5 площадка. Психологическая гостиная: «Тропа приключений». Семьи играли в интересные игры: «Заколдованный круг» и «Трансформеры».

-6 площадка. Информационная площадка: семьям были вручены  познавательные буклеты с советами и рекомендациями в летний период  для родителей и детей.

-7 площадка. Учитель изобразительного искусства школы №9 Ковнир Ольга Витальевна со своими помощницами подготовили для детей аква-гримм. Каждый ребенок мог украсить свое лицо веселым изображением.

-8 площадка. В заключении семейного выходного для всех участников был организован мини-пикник.

Святящиеся глаза детей и взрослых были оценкой проведенного мероприятия. Много положительных отзывов и слов было услышано в знак благодарности. Все с нетерпение ждут очередного Семейного выходного.

Партнерами мероприятия выступили: МАОУ ДО ЦДТ, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», ОГИБДД отдела МВД России, КУ «Управление образования», индивидуальные предприниматели.

Отделение в г.Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» благодарит партнеров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дополнительные фото к материалу

Семейный выходной  «Безопасные каникулы»