Внимание, работодатели! Утверждены правила охраны труда при выполнении окрасочных работ

Приказом Минтруда России от 07.03.2018 № 127н утверждены Правила по охране труда при выполнении окрасочных работ, обязательные для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями при организации и осуществлении окрасочных работ.

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов и выполнении работ по подготовке окрасочных материалов и поверхностей под окраску, нанесению лакокрасочных материалов и порошковых полимерных красок, сушке и обработке поверхностей лакокрасочных покрытий.

Обязанность по соблюдению Правил возлагается на работодателя. В связи с изменениями в законодательстве рекомендуем руководителям пересмотреть инструкции по охране труда для профессий и видов выполняемых работ, а также провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда у работников.

ТО  Министерства семьи и труда РБ по Мелеузовскому району и г.Мелеузу