Заседание комиссии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, борьбе с пьянством и пропаганде здорового образа жизни

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялось заседание
комиссии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, борьбе с
пьянством и пропаганде здорового образа жизни, а также заседание антинаркотической комиссии администрации города.

Члены комиссии обсудили результаты работы по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании, которую проводят в учреждениях образования, культуры, подростковых центрах и городской больнице. Члены комиссии и докладчики пришли к выводу, что необходимо менять подходы к профилактической работе. Использовать более современные способы подачи информации, сделать их интерактивными и проводить активную работу в социальных сетях. В свою очередь медики, которые занимаются лечением ВИЧ – инфекции и наркомании настаивают на регулярных встречах с родителями, педагогами и советами отцов. Так, например, ВКонтакте создана группа под названием «Семья и школа город Кумертау», став участником этой группы родители смогут из первых рук получать информацию, советы от педагогов и медиков.

Дополнительные фото к материалу