Потенциальный резидент ТОСЭР Кумертау осмотрел инвестиционные площадки

Территория опережающего развития «Кумертау» зарекомендовала себя как одна из самых благоприятных территорий для бизнеса и продолжает притягивать инвесторов со всего мира. Сегодня в рамках проведения «Предпринимательского часа» Кумертау посетила делегация представителей из Бельгии и Франции. Деловой визит связан с желанием потенциальных инвесторов реализовать на территории России, а точнее на территории Кумертау, проект по производству ветрогенераторов. В Европе генераторы данного типа востребованы как в бизнесе, так и в частных домах. Уникальность планируемых к выпуску ветрогенераторов в их мобильности, легкости и большой производительности. Кумертау был выбран не зря. Авиационное производство и территория налоговых льгот и преференций стали решающими факторами при выборе региона и города. Гостям была презентована территория городского округа, продемонстрированы положительные примеры реализации проектов уже действующих резидентов ТОСЭР «Кумертау». По итогам реализации проекта планируется экспорт ветрогенераторов во Францию, Италию, Южную Америку, Африку и другие страны.

Дополнительные фото к материалу

Потенциальный резидент ТОСЭР Кумертау осмотрел инвестиционные площадки