Десятый резидент ТОСЭР Кумертау подал заявку на включение в реестр резидентов

13 июня Рабочая группа по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Кумертау» рассмотрела заявление от ООО «Кумертауский тепличный комплекс».

Вид экономической деятельности, осуществляемый ООО «КТК» в рамках реализуемого проекта «Производство изделий из бетона для использования в строительстве», включен в перечень видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Целью инвестиционного проекта является организация производства по изготовлению железобетонных изделий, а позже и строительство тепличного комплекса.

Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 11,5 млн. рублей  в первый год с даты включения его в реестр. Такжерезидент планирует создание 20 новых рабочих мест со средней заработной платой 25 тыс. рублей. Сроки реализации проекта – в течение 2018-2022 годов.

Рабочая группа единогласно одобрила заявку, которая теперь отправится на рассмотрение в Министерство экономического развития РБ, а после чего и в Министерство экономического развития РФ.

Дополнительные фото к материалу

Десятый резидент ТОСЭР Кумертау подал заявку на включение в реестр резидентов