Большая волонтерская суббота в школе №1 "Гармония"

С целью популяризации ценностей добровольческой деятельности и развития социальной активности детей -
25 января в школе №1 "Гармония" прошла волонтёрская суббота. Ребята 1-8 классов всю неделю активно собирали корм для питомцев городского приюта "Усы лапы и хвост", а учащиеся 9в - отправились на его расчистку от снежных заносов и доставили гостинцы "хвостикам". 5-е классы изготовили кормушки, и, прихватив корм, отправились в городские парки - радовать птиц.
Учащиеся 6б класса посетили подготовительную группу детского сада "Аленький цветочек" - с раскрассками, книгами, игрушками и развивающими играми. 7 б класс побывал на Станции юных натуралистов. Ребята принесли корм питомцам, прослушали беседу методиста и стали участниками интересной игры. В 8а в этот день прошла встреча с волонтерами-медиками г. Кумертау. Ребята-волонтеры провели интерактивную беседу с классом и забрали с собой целую "Коробку храбрости", которую восьмиклассники заполнили игрушками для детей, посещающих процедурные кабинеты в поликлинике. Вместе с волонтёрами Победы 9б класс отправился на расчистку придомовой территории участника Великой Отечественной войны - Баширова Рашита Абдрахмановича. Каждый ребенок нуждается в положительных эмоциях и внимании. Особенно этого ждут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята из 10 класса посетили воспитанников детского дома г. Кумертау: подарили подарки, собранные учащимися 9-11 классов, рисовали, лепили, играли и даже пели песни! Радость в детских глазах и "спасибо!" никого не оставили равнодушными. Огромная благодарность детям, родителям, классным руководителям - всем и каждому, кто принял участие в этом настоящем фейерверке добрых дел!

Дополнительные фото к материалу

Большая волонтерская суббота в школе №1