Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал прием заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019 », по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук. В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет.

Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда».

Принять участие в Конкурсе могут органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. Заявку можно подать до 29 марта 2019 года включительно.