Об изменении республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на первое полугодие 2019 года и перерасчете размеров субсидий и ЕДК

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11.03.2019 года №130 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2018 года №342 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2018 год и первое полугодие 2019 года» утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Постановление вступает в силу с 23 марта 2019 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

В связи с внесенными изменениями филиалом ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ в апреле 2019 года будет произведен перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг(далее-субсидия) за период с января по март 2019 года, в мае 2019 годабудет произведен перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК) запериод с января по апрель 2019 года.

Получателям ЕДК и субсидии перерасчет размеров выплат будет произведен в беззаявительном порядке, то есть личное обращение граждан для перерасчета не требуется.

С заявлением на предоставлениесубсидии, ЕДКвозможнообратиться:

1.вфилиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г.Мелеузу РБ (г. Мелеуз, ул.Ленина, д.142, кабинет №9). Возможна запись на прием по предварительной записи по телефону: 8 (34764) 3-25-33

2.посредством республиканского портала государственных услуг (РПГУ) https://gosuslugi.bashkortostan.ru/

3.в РГАУ МФЦ по месту жительства.