Объявляется приём документов на участие в конкурсе Фонда президентских грантов

Уважаемые горожане! Фонд президентских грантов проводит конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты       в сфере защиты прав свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Заявки на участие во втором конкурсе принимаются с 16 июля по 10 сентября 2018 года. Подробная информация размещена на официальном сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф/.

Дополнительно сообщаем Вам что 24 и 25 июля в городе Уфа, эксперты Фонда президентских грантов проведут серию мероприятий для НКО Республики Башкортостан:

1) практический семинар для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (24.07.2018);

2) семинар для победителей конкурсов фонда, посвящённый вопросам грантовой отчётности (24.07.2018);

3) тренинг для участников конкурсов, подававших заявки в 2017-2018 гг.,      но ни разу не получавших поддержку фонда (25.07.2018).

24 июля практический семинар для соискателей грантовой поддержки «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» проведет советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

У представителей некоммерческих организаций, которые примут участие              в мероприятии, будет возможность разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса:

1) как нужно формулировать и описывать проблему, которую решает                их инициатива;

2) как правильно отразить цели и задачи проекта и не перепутать первое             со вторым;

3) как составить грамотный календарный план, какие мероприятия                    он должен включать, и зачем нужны ключевые контрольные точки;

4) как составить убедительный бюджет и почему важно, чтобы все статьи бюджета были связаны с мероприятиями;

5) на что обращать внимание при описании команды проекта.

25 июля, во второй день, для представителей некоммерческих организаций, уже участвовавших в конкурсах фонда 2017 и 2018 года и получивших невысокие оценки по результатам независимой экспертизы, Фонд президентских грантов проведёт обучающее мероприятие нового формата. Проектная мастерская                 «От идеи к проекту» подходит тем, кому необходима не просто подсказка                по грамотному заполнению заявки, но и помощь именно на этапе проработки логики социального проекта: во время практической работы в малых группах участники         на практике отработают различные этапы социального проектирования, презентуют результаты работы в своих группах.

Участие в семинарах фонда бесплатное. Желающим посетить мероприятия необходимо пройти быструю регистрацию по ссылке :  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkgwnQJ4Nyr2xzS7NQCeZ-SXM6o7rjnlqv7nGDxWRHiPrc9w/viewform.

Регистрация будет доступна до 18:00 22 июля (по местному времени).

По вопросам регистрации: +7 (495) 150-42-22.

Также информируем и возможности инициаторов социально значимых проектов в моногородах пройти онлайн-курс, разъясняющий правила подачи заявок и принципы их экспертизы. Онлайн-курс доступен по ссылке:  https://goo.gl/NJD9ET