Отборочный тур олимпиады им. А.Ф. Можайского

23 ноября 2018 года на базе филиала «УГАТУ» в г.Кумертау традиционно прошел отборочный тур международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского.

Олимпиада им. А.Ф.Можайского проводится ежегодно и направлена на популяризацию достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания; ориентацию молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации летательных аппаратов.

Проводить такую серьезную олимпиаду непросто, но доброжелательное и квалифицированное жюри, состоящее из преподавателей филиала «УГАТУ» в г.Кумертау, помогло преодолеть волнение и провести отборочный тур на достойном уровне. В этом году было представлено 16 работ, из них 4 работы учащихся школ. Все участники достойно выступили с докладами и получили дипломы и памятные призы.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

Студенты Отделения СПО «АТК» филиала ФГБОУ ВО "УГАТУ" в г. Кумертау:

1 место - Злобин Вадим Анатольевич, студент гр. ВС-247, тема: «Существует ли авиационный профессиональный диалект, и кто на нем говорит?»

2 место – Нежданова Юлия Валерьевна, студент гр. ВС-247, тема: «Как и где в самолетостроении впервые появились композиционные материалы, как и где они используются сегодня и каковы перспективы их применения?»

3 место - Асеев Владислав Александрович, студент гр. ВС-247, тема: «Какую роль сыграли самолёты-снаряды во Второй мировой войне?»

Учащиеся образовательных школ: 1 место - Фахруллин Айнур Русланович, Ежов Иван Николаевич, 7 класс, ГБОУ «РПЛИ» в г. Кумертау, тема: «Что такое «крылатые сплавы»?»

2 место – Кудрявцев Никита Олегович, 10 класс, МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина в г. Кумертау, тема: «История космоса в марках СССР»

3 место - Ишмаева Диана Руслановна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 10» в г. Кумертау, тема: «Создание невидимого самолета».

Победители данной олимпиады примут участие в региональном туре, который состоится в городе Уфе.

Дополнительные фото к материалу

Отборочный тур олимпиады им. А.Ф. Можайского